
В Протезе правой ноги питерский инвалид транспортировал наркотики дял продажи
В Санкт-Петербурге полицейские обнаружили у местного жителя наркотические вещества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Адмиралтейском районе был задержан 37-летний мужчина. При личном досмотре в протезе его правой ноги были найдены и изъяты два пакета с веществом общей массой 3 грамма. Экспертиза показала, что это был мефедрон.
Во время обыска по месту жительства задержанного были обнаружены и изъяты ещё 17 полимерных пакетов с мефедроном, общая масса которого составила около 950 граммов.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств и психотропных веществ. Подозреваемый помещён под домашний арест.
Фото: From Wikimedia Commons/ U.S. Navy photo by Mass Communication Specialist 3rd Class Travis K. Mendoza (public domain)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru