
Издание Yonhap сообщает о взятии в плен ВСУ солдата из Северной Кореи
Национальная разведывательная служба Южной Кореи (NIS) сообщила о том, что Вооруженные силы Украины захватили солдата армии Северной Кореи, который, по информации, участвовал в военной спецоперации. Об этом пишет издание Yonhap. Однако спецслужбы Южной Кореи не уточняют, каким образом они получили эти данные. Сеул предполагает, что в зоне специальной военной операции может находиться около 11 тысяч северокорейских военнослужащих. Министерство обороны РФ пока не дало комментариев по этому вопросу.
В своем сообщении NIS указывает, что благодаря обмену информацией в режиме реального времени с разведывательной службой дружественной страны был подтвержден факт захвата раненого северокорейского солдата.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя информацию о северокорейских военнослужащих в зоне спецоперации, отметил, что данные являются противоречивыми. Он указал на разночтения между утверждениями южнокорейской стороны и Соединенных Штатов и посоветовал обращаться за комментариями в Министерство обороны России.
В то же время заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил России, командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов, нашел в рядах чеченского подразделения бойца, которого на Западе приняли за добровольца из КНДР. На самом деле это оказался кореец по имени Дима, родом с Сахалина.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru