
После зимы Peugeot 408 начинает "сыпаться": основные "болячки" российской сборки
Авторитетный обозреватель из издания "За рулем" Сергей Зиновьев выявил слабые места подержанного седана Peugeot 408, производившегося в Калуге.
"Предлагалось два варианта мотора: атмосферный 1.6 VTi (120 л. с.) и турбированный 1.6 THP (150 л. с.). Хотя оба двигателя были доработаны для устранения некоторых типичных проблем, высокая рабочая температура и недолговечный термостат сохранились. Кроме того, двигатели склонны к повышенному расходу масла", — отметил специалист.
Ходовую часть порой считают неуязвимой, однако в первую очередь из строя выходят стойки и втулки стабилизатора. После пяти-шести лет эксплуатации в зимних условиях возникают проблемы с электрикой, такие как поломки приводов зеркал, центрального замка, стартера и генератора.
Ранее Сергей Зиновьев делился информацией об опыте владения кроссовером Hyundai Tucson третьего поколения.
Он отметил, что наиболее уязвимыми являются версии с турбомоторами и роботизированными трансмиссиями, которые к тому же отличаются высокой стоимостью на вторичном рынке.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru