
Электромобиль, который идёт против правил: что скрывает новый Leaf
В конце текущего месяца Nissan Motor планирует представить публике новое поколение своего городского электромобиля Leaf в кузове хэтчбек. В отличие от обычной практики автопроизводителей, стремящихся сохранить внешний вид будущих моделей в секрете до официальной презентации, Nissan демонстрирует новый Leaf, хотя и не во всех деталях, в рекламных роликах и фотографиях.
Внешне новая версия Leaf, за исключением уникальной оптики, будет очень похожа на более дорогую и немного большую по размеру модель Nissan Ariya. Однако, в отличие от Ariya, Leaf по-прежнему будет предлагаться исключительно с передним приводом.
В опубликованных Nissan коротких видеороликах акцент сделан на тщательной проработке аэродинамики нового Leaf. Для улучшения обтекаемости в автомобиле будут использованы активные жалюзи решетки радиатора, выдвижные дверные ручки, аналогичные Range Rover, плоское днище, диски, уменьшающие турбулентность воздуха в колесных арках, и обтекаемый силуэт. В европейской версии также обещают более аэродинамичные корпуса боковых зеркал. Коэффициент аэродинамического сопротивления новинки составляет от 0,25 до 0,26, в зависимости от комплектации.
Еще одной особенностью нового Leaf станет наличие панорамной крыши в стандартной комплектации.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru