
"АвтоВАЗ": продажи автомобилей Lada за полгода выросли на 38,1 процентов
В сентябре 2024 года "АвтоВАЗ" продемонстрировал впечатляющий результат, продав в России 41 489 легковых и лёгких коммерческих автомобилей Lada. Эти данные были опубликованы агентством "Автостат".
Достигнутый уровень продаж на 14,5% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. По сравнению с августом, продажи выросли на 8,6%. За период с января по сентябрь было реализовано 334 979 автомобилей, что на 38,1% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
Среди моделей Lada в сентябре больше всего было продано Lada Granta — 17 832 экземпляра. На втором месте — Lada Vesta с показателем в 12 014 автомобилей. Также были реализованы 4 352 внедорожника Lada Niva Legend и 4 304 Niva Travel.
Кроме того, в первый месяц осени было продано 1 816 универсалов и 658 фургонов Lada Largus.
Ранее сообщалось, что с 23 по 29 сентября в России было продано 41 686 новых легковых автомобилей, что стало рекордом за последние три года. В последнюю неделю сентября лидировала Lada с показателем в 10 335 купленных автомобилей. На втором месте оказался Haval с результатом в 5 621 автомобиль, а на третьем — Geely с 4 291 проданным экземпляром.
Фото: From Wikimedia Commons/ Ilya Plekhanov (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru