
Российский боец рассказал, как ВСУ ведут "дружественный огонь" по себе под Курском
Некоторые подразделения украинской армии неоднократно обстреливали друг друга во время боевых действий в Курской области. Об этом во время разговора с РИА Новости рассказал командир одного из подразделений 14-го армейского корпуса, находящегося в группировке войск "Север", с позывным "Лазарь".
"Были такие моменты, когда противник не знал, где мы находимся, заезжал в соседнюю лесополосу и наносил дружественный огонь по своим подразделениям, мы это наблюдали в течение двух дней", — заявил российский боец.
По его словам, это происходит по причине того, что у украинских подразделений в Курской области нет хорошей связи, а также присутствует плохая организация. Он утверждает, что "дружественный огонь" со стороны ВСУ по своим подразделениям случается не впервые.
"Лазарь" добавил, что в результате огня по своим войскам, российская армия смогла зайти в Гапонов лес.
Фото: Flickr.com/Ministry of Defense of Ukraine
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru