
От слов к делу: Китай готов углублять военное партнерство с Россией
Китайская Народная Республика подтвердила намерение активизировать военное сотрудничество с Россией. Об этом сообщил представитель Министерства обороны КНР Цзян Бинь в ответ на вопрос журналиста о недавнем визите председателя КНР Си Цзиньпина в Москву.
По словам Цзян Биня, взаимодействие между военными ведомствами двух стран находится на высоком уровне. Китайская сторона готова усилить стратегическое сотрудничество с Россией, расширить практическое взаимодействие и укрепить взаимное доверие.
Цзян Бинь подчеркнул, что совместные усилия позволят углубить стратегическое партнерство между Пекином и Москвой. Это, по его мнению, будет способствовать глобальной стабильности и безопасности.
Президент России Владимир Путин также высоко оценил переговоры с Си Цзиньпином. Он отметил их продуктивность и заявил, что отношения между Россией и Китаем достигли наивысшего уровня за всю историю.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru