
Великобритания ввела в санкционный список главу РХБЗ ВС РФ
Великобритания ввела санкции в отношении российских войск РХБЗ, а также начальника этого вида войск Игоря Кириллова. Об этом сообщает Министерство финансов Британии на своем официальном сайте.
"Следующие лица были добавлены в список … Игорь Анатольевич Кириллов… войска РХБЗ Министерства обороны РФ", — говорится в сообщении.
Кроме того, в санкционном списке Британии оказались 33-й Центральный научно-исследовательский испытательный институт, а также 27-й ЦНИИ Минобороны России.
В сообщении на сайте британского министерства говорится о том, что новое постановление предусматривает введение финансовых санкций в отношении лиц, которые якобы могут быть причастны к запрещенной деятельности, связанной с химическим оружием.
Фото: pxhere.com
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru