
Легенда ушла: производитель суперкаров Isdera объявил о банкротстве
Согласно информации, опубликованной изданием Bild, Isdera, немецкий производитель автомобилей премиум-класса, объявил о своей финансовой несостоятельности. В сообщении Bild указано, что компания подала заявление о банкротстве в окружной суд Саарбрюкена 11 апреля.
Isdera, основанная в 1982 году в Хильдесхайме, специализировалась на производстве эксклюзивных и дорогостоящих автомобилей в ограниченных количествах. В качестве примера можно привести продажу Isdera Commendatore 112i на аукционе в 2021 году за 1,2 миллиона евро.
В 2024 году автоконцерн Volkswagen объявил о планах по уменьшению объемов производства и сокращению штата сотрудников. Эти планы вызвали протесты со стороны работников Volkswagen, что привело к соглашению с профсоюзами, в котором компания обязалась сохранить рабочие места и не закрывать заводы. Стоит отметить, что о финансовых трудностях сообщали и другие немецкие автопроизводители.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru