Туристическая тропа на курорте Роза Хутор
Туристическая тропа на курорте Роза Хутор
Олег Белов Опубликована 13.06.2025 в 22:16

Отравление грибами и ошибка на всю жизнь: как туристы приняли друга за покойника в горах

В американских горах произошел курьезный случай: туристы, приняв своего товарища за умершего, впали в панику. Об этом сообщает The New York Post (NYP) со ссылкой на информацию от американского департамента охраны окружающей среды.

Согласно источнику, инцидент случился 24 мая на пешеходном маршруте Адирондак в США. Два обеспокоенных туриста из Нью-Йорка связались со спасателями, заявив о смерти отставшего от них друга. Кроме того, путешественники сообщили, что заблудились.

Прибывший на место лесник приступил к поиску американцев, в то время как их "покойный" товарищ сам позвонил сотрудникам парка. Вскоре его обнаружили в целости и сохранности и доставили в лагерь. Как выяснилось, причиной недоразумения стало отравление грибами у всех участников группы.

Ранее сообщалось о случае, когда туристы, воспользовавшись маршрутом, предложенным нейросетью ChatGPT, застряли в горах Польши. Искусственный интеллект предложил кратчайший путь, который, однако, по мнению специалистов, является опасным в зимний период.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Эксперты АТОР рекомендовали выбирать стыковочное время не менее 4–6 часов при международных перелётах сегодня в 21:46
Две стыковки — два фиаско: как не потерять рейс и нервы при перелётах в Азию

Как действовать, если вы потеряли стыковку в Абу-Даби или Бангкоке? Личный опыт перелёта в Азию показывает, как избежать ошибок и превратить задержку в приключение.

Читать полностью »
Аэрофлот предложил авиабилеты на Камчатку на Новый год по цене от 27 тысяч рублей сегодня в 20:42
Зимняя сказка за 27 тысяч: как слетать на Камчатку и не разориться

"Аэрофлот" предлагает недорогие перелёты на Камчатку к Новому году. Что посмотреть и чем заняться на вулканическом полуострове зимой — рассказываем подробно.

Читать полностью »
В России развиваются сказочные маршруты: от Урала до Костромы и Великого Устюга сегодня в 19:37
Где искать волшебство без визы и самолёта: сказочная карта России

От Урала до Костромы и Великого Устюга — по России можно путешествовать по настоящим сказкам. Мы собрали места, где волшебство оживает наяву.

Читать полностью »
Турецкий симит занял второе место в рейтинге самых популярных завтраков сегодня в 18:37
Один укус — и вы в Стамбуле: почему симит покоряет мир сильнее, чем круассан

Исследование отелей Premier Inn представило рейтинг самых популярных завтраков в мире. Чаша асаи, симит и круассан – узнаем все секреты!

Читать полностью »
Летом на Табарку приезжает до 10 тысяч туристов в день, тогда как зимой остров почти пустует сегодня в 17:31
Испанский остров, где кошек больше, чем людей: почему сюда бегут от цивилизации

Табарка — священный уголок среди туристических курортов: уникальная история, природа и кошачье спокойствие ждут своих открывателей.

Читать полностью »
На Альбарелле туристы передвигаются только на велосипедах и электрокарах сегодня в 16:23
Остров без машин и шума: как Италия создала рай, где слышно только море и ветер

Альбарелла — это уникальный остров в Италии, где автомобили под запретом. Здесь царит тишина и покой, а активный отдых будет радовать детей.

Читать полностью »
Белоснежные скалы Баньи Сан Филиппо образованы известняком, который растёт на 2 см в год сегодня в 15:16
Вода кипит, а снег не тает: итальянское место, где природа нарушает законы

Баньи Сан Филиппо – уникальные термальные источники Тосканы, самые горячие воды и белоснежные скалы. Узнайте секреты удачного отдыха и подберите лучшее время для визита.

Читать полностью »
Путешественник советуют начинать самостоятельные поездки с Европы, Турции или Таиланда — там проще адаптироваться сегодня в 14:05
Мир ждёт, но не всякий готов: страны, куда новичкам лучше не соваться

Планируя первое самостоятельное путешествие, выбирайте страны с развитой инфраструктурой. Узнайте, почему Индия, Бразилия и Китай не подойдут новичкам.

Читать полностью »