
Жители Гомеля сообщили о ночной атаке беспилотников
В ночь на понедельник жители белорусского Гомеля стали свидетелями необычной активности в небе над городом. Около половины первого ночи местные жители сообщили о мощных взрывах и ярких вспышках, которые наблюдались в нескольких районах города и его окрестностях. Особенно отчетливо звуки были слышны в деревне Романовичи, микрорайоне Волотов и районе Новая Белица.
Как отмечает SHOT, очевидцы описывают падение неизвестного горящего объекта. По предварительным данным, инцидент мог быть связан с работой систем противовоздушной обороны. Местные жители отмечают, что подобные звуки они слышали и в прошлое воскресенье.
Стоит отметить, что подобный инцидент уже происходил в Гомельском районе в сентябре 2024 года, когда Министерство обороны Беларуси официально подтвердило факт нарушения воздушного пространства беспилотными летательными аппаратами и их последующее уничтожение силами ПВО. На момент публикации официальные комментарии властей относительно текущего инцидента отсутствуют.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru