
Вагенкнехт раскритиковала планы новой коалиции по увеличению военных расходов ФРГ
Немецкий политик Сара Вагенкнехт выразила мнение, что планы Христианско-демократического союза (ХДС/ХСС) и социал-демократов (СДПГ) по увеличению военных расходов за счет роста государственных долгов Германии создадут для правой партии "Альтернатива для Германии" выгодную ситуацию для победы на выборах в 2029 году.
Она отметила, что решения, принятые после предварительных консультаций о создании коалиции, будут "красной ковровой дорожкой" для "Альтернативы", открывая путь к власти в 2029 году. Вагенкнехт считает, что ХДС/ХСС и СДПГ не осознают всей серьёзности ситуации и заблуждаются, пытаясь решить проблемы страны через такие сомнительные шаги и огромные военные расходы.
Она подчеркнула, что Бундестаг должен отвергнуть предложения нового правительства о неограниченных долгах и бесконтрольном увеличении вооружений. По её мнению, такие меры приведут к дальнейшему экономическому спаду и упадку.
Вагенкнехт также заявила, что из-за разочаровывающих результатов предварительных консультаций необходимо сказать "нет" обману избирателей, который, по её мнению, организуют ХДС/ХСС и СДПГ.
В субботу лидер ХДС/ХСС Фридрих Мерц сообщил о завершении предварительных консультаций и готовности начать переговоры с СДПГ для формирования коалиции.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru