Пистолет на заправке
Пистолет на заправке
Евгений Сорокин Опубликована 14.01.2025 в 13:47

Газомоторное топливо на 30% дешевле бензина

Терешкин: газомоторное топливо на 30% дешевле бензина

Генеральный директор маркетплейса нефтепродуктов «Опен Ойл Маркет», который является резидентом «Сколково», Сергей Терешкин сообщил, что газомоторное топливо (ГМТ) стоит на 30-50% дешевле бензина Аи-92. Об этом информирует издание «Прайм».

Эксперт акцентировал внимание на том, что доля газомоторного топлива на рынке остается низкой, и его потребление в значительной степени зависит от наличия субсидий. Терешкин отметил, что текущая цена на ГМТ значительно ниже, чем стоимость бензина Аи-92.

Кроме того, экономист и финансовый аналитик Александр Разуваев сделал предупреждение россиянам о возможном резком увеличении цен на бензин в 2025 году.

По данным за прошлый год, в Тюменской области стоимость бензина возросла более чем на 9%, тогда как уровень инфляции в регионе, согласно данным за октябрь, составил 8,22%. Ожидается, что к концу 2024 года показатели инфляции и цен на бензин сравняются, и этот тренд продолжится в наступающем году.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Власти Астрахани могут запретить электросамокаты в городе вчера в 23:19

Самокатный хаос: почему в Астрахани готовы ввести полный запрет

Власти Астрахани предупредили операторов кикшеринга о возможном полном запрете электросамокатов в городе, если компании не начнут строже контролировать их использование. Глава города Игорь Редькин заявил, что участились жалобы на нарушителей, которые игнорируют правила: превышают скорость, ездят по тротуарам и проезжей части.

Читать полностью »
Работникам уральских заводов предлагают жилье со скидкой до 20% вчера в 23:13

В Екатеринбурга действует специальная программа и жильё по ней можно купить дешевле: кто может обращаться

В Екатеринбурге стартовала уникальная программа, позволяющая работникам ведущих промышленных предприятий приобрести жильё со значительной скидкой. Строительный холдинг при поддержке областного министерства промышленности предлагает сотрудникам пяти крупных заводов скидку до 20% на квартиры в новостройках города.

Читать полностью »
Велодорожки у моря в Калининградской области: когда завершится строительство вчера в 23:06

Туристы в недоумении: почему велодорожки вдоль Балтики остаются недостроенными

Жители и гости Калининградской области выражают недовольство по поводу незавершенного строительства велодорожек вдоль побережья. Маршрут, который должен связать поселок Приморье в Светлогорском городском округе с набережной Балтийска, до сих пор не готов к полноценному использованию.

Читать полностью »
В Дагестане жених угостил невесту снюсом и сорвал торжество на 700 человек вчера в 22:50

Никотиновое успокоение: как снюс отключил невесту на свадьбе

В Махачкале грандиозная свадьба на 700 человек была срочно перенесена после того, как жених дал невесте снюс, чтобы успокоить её перед церемонией. Девушке стало плохо непосредственно перед началом торжества, потребовалась медицинская помощь. По последним данным, её состояние нормализовалось, но праздник пришлось отложить.

Читать полностью »
Альфа-циперметрин убил пчёл в Алтайском крае вчера в 22:39

Тихий апокалипсис: как пестициды уничтожают пчёл и угрожают экосистеме Алтая

В Ребрихинском районе Алтайского края подтверждена массовая гибель пчел из-за отравления инсектицидом альфа-циперметрин. Лабораторные исследования выявили опасную концентрацию этого вещества как в телах погибших насекомых, так и в рапсе с соседних полей. Эксперты предлагают рассмотреть возможность перехода на менее токсичные аналоги.

Читать полностью »
Технопарк вчера в 22:30

От промышленности до зелёных зон: как в Чувашии совмещают развитие бизнеса и комфортную среду

В день столетнего юбилея Канаша глава Чувашии Олег Николаев торжественно запустил работу промышленного технопарка "Новый ресурс". Современный индустриальный комплекс, расположенный на территории опережающего социально-экономического развития, предлагает резидентам готовые производственные площади.

Читать полностью »
На Камчатке после 600-летнего сна проснулся вулкан Крашенинникова вчера в 22:19

В России начал извергаться вулкан, спавший почти 6 веков

На Камчатке произошло историческое событие — вулкан Крашенинникова, молчавший с 1463 года, начал извергаться утром 3 августа. Выбросы пепла достигли высоты 5-6 км, образовав шлейф, который распространился в сторону Тихого океана. Ученые связывают активизацию вулкана с мощным землетрясением магнитудой 8.7, произошедшим 30 июля.

Читать полностью »
В Ярославле чувствовали вчера в 22:11

От парада до звезды: как ярославцы чествовал хоккейных чемпионов

Ярославль погрузился в атмосферу праздника в День железнодорожника, устроив масштабные торжества в честь победы хоккейного клуба "Локомотив" в Кубке Гагарина. Центр города превратился в большую фан-зону: Советская площадь украсилась баннерами с символикой команды, а болельщики, несмотря на внезапный дождь, заполнили пространство задолго до прибытия чемпионов.

Читать полностью »