
В Эстонии захотели сэкономить на боеприпасах и купить их у Украины
Эстония собирается купить у Украины боеприпасы, некоторые из них обойдутся Таллину в пять раз дешевле, если бы закупки осуществлялись с западными странами. Об этом сообщает телерадиокомпания ERR, ссылаясь на заявление главы Минобороны страны Ханно Певкуру.
"Эстония взвешивает возможность заказать боеприпасы из Украины... Речь идёт лишь об определенных типах боеприпасов, которые одобрило министерство обороны Украины", - говорится в тексте публикации.
Уточняется, что в список боеприпасов входят преимущественно ракеты.
В статье ERR сообщается, что у украинских компаний есть возможность увеличить объем производства вооружений, однако Киев не собирается выкупать у своих фабрик огромное количество снарядов.
Стоит отметить, что ранее эстонский министр сообщал, что за последние два года Таллин потратил на боеприпасы, сумма закупки которых превышает объем закупок последних 30 лет.
Фото: freepick.com/natanaelginting
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru