
Евросоюз пока не обсуждает отправку армии на Украину
В Европе считают главным приоритетом прекращение боевых действий на территории Украины, заявил немецкий политик Фридрих Мерц на пресс-конференции с премьер-министром Италии Джорджей Мелони. По его словам, необходимо также чётко определить формат переговоров для достижения мира. При этом вопрос размещения миротворческих сил на Украине в настоящее время не обсуждается.
Немецкое внешнеполитическое ведомство ранее назвало появление войск стран Североатлантического альянса на украинской территории неприемлемым шагом, подчёркивая важность дипломатического урегулирования конфликта.
Мерц подчеркнул, что европейские страны стремятся к мирному разрешению кризиса и готовы работать над конструктивным диалогом между сторонами.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru