
В России на 67% упали продажи электромобилей
За первые четыре месяца 2025 года российский рынок новых электрокаров продемонстрировал существенное падение. По данным, озвученным Сергеем Целиковым, главой аналитического агентства "Автостат", в его Telegram-канале, было реализовано 2,6 тысячи электромобилей, что на 67% уступает показателям аналогичного периода предыдущего года.
Целиков отметил, что за январь-апрель 2025 года россияне приобрели 2647 электрических автомобилей. Он подчеркнул, что это втрое меньше по сравнению с 8126 экземплярами, проданными за тот же временной отрезок в прошлом году.
Лидерами продаж среди электромобилей в России остаются Zeekr 001, Avatr 11, Evolute I-Pro, Москвич 3e и Ora 03.
Ранее издание "Коммерсантъ" сообщало о начале масштабных распродаж новых китайских автомобилей российскими дилерами, предлагающими скидки, достигающие миллиона рублей.
Перенасыщение дилерских складов привело к заметному снижению цен на новые автомобили из Китая. Размер скидок колеблется в зависимости от модели, составляя от 150 тысяч до 1 миллиона рублей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru