
Украина рассчитывает на Индию в поиске разрешения конфликта с Россией
Киевский режим возлагает большие надежды на Нью-Дели в посредничестве по урегулированию конфликта с Россией, сообщает Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника Украины.
В центре внимания — встреча Владимира Зеленского с премьером Индии Нарендрой Моди, которая укрепила уверенность Киева в том, что Дели может сыграть важную роль в выработке приемлемого соглашения.
"Украина определилась с приоритетным посредником", — подчёркивает Politico, указывая на значительные перемены во взаимоотношениях с Индией по сравнению с реакцией на предыдущие контакты руководства страны с Россией.
Ранее замглавы МИД Индии Викрам Мисри заявил, что вероятность собрания второго "саммита мира" по Украине не обсуждалась активно, хотя данный вопрос всё ещё остаётся на повестке дня.
Фото: сommons.wikimedia.org/Press Information Bureau, Government of India (Creative Commons Zero, Public Domain Dedication)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru