Екатерина Фирсова Опубликована 31.08.2024 в 21:33

Зеленский: Запад должен разрешить ВСУ использовать дальнобойные ракеты против России

Зеленский призвал Запад разрешить ВСУ бить дальнобойными ракетами по России

Владимир Зеленский обратился к западным союзникам с призывом разрешить использование дальнобойных ракет для ударов по РФ. По его словам, такие удары могут стать решающим фактором, заставив Кремль искать путь к переговорам о мире. Об этом Зеленский написал на своём канале в Telegram.

"Я обращаюсь к Штатам, Британии, Франции и ФРГ: дайте разрешение всецело защитить Украину. Нам нужны разрешения на дальнобойность", — подчеркнул Зеленский.

Он отметил, что Киев и западные страны уже достигли договорённостей о поставках систем ПВО для ВСУ, и теперь настало время использовать эти возможности для ударов вглубь России.

"Не откладывайте жизненно важные решения", — добавил лидер.

Зеленский также поблагодарил своих союзников за поддержку. В то же время российская сторона призвала международное сообщество осудить вторжение ВСУ на российскую территорию.

"В очередной раз призываем международные организации осудить террористические атаки украинских боевиков", — заявила Мария Захарова.

Фото: commons.wikimedia.org/Kmu.gov.ua (Creative Commons Attribution 4.0 International)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о подрыве мужчины на своём участке в Шебекине 05.10.2025 в 5:15
Свой участок — не значит безопасный: в Шебекине мужчина подорвался прямо у дома

В Шебекине мужчина получил тяжёлые травмы после взрыва на своём участке. Разбираемся, как действовать при обнаружении взрывоопасных предметов и чего нельзя делать.

Читать полностью »
Турция продолжает посредничество между Россией, Украиной и США — заявление Фидана 05.10.2025 в 5:15
Мир на волоске: Турция пытается удержать переговоры от срыва, пока другие ставят на оружие

Хакан Фидан заявил, что прогресс в переговорах по Украине может наступить в ближайшие месяцы. Почему Турция вновь становится ключевым посредником — разбираемся.

Читать полностью »
Эксперт Владимир Ераносян: Украина может получить ранние версии ракет Tomahawk 05.10.2025 в 5:15
Tomahawk с пониженной мощностью — как айфон без интернета: Украина может получить устаревшее оружие

Украина может получить американские ракеты Tomahawk, но только ранние модификации с меньшей дальностью. Эксперты предупреждают: такие поставки грозят новой фазой эскалации.

Читать полностью »
В Горловке мужчина погиб после сброса взрывоопасного предмета с дрона — ДНР 05.10.2025 в 5:15
Небо превратилось в ловушку: в Горловке дрон сбросил взрывное устройство на жилой дом

В Горловке мужчина погиб после атаки беспилотника. Почему такие инциденты происходят всё чаще и как защитить себя в условиях новой войны технологий?

Читать полностью »
Бойцы 17.08.2025 в 6:45
Российские военные уничтожили иностранных боевиков под Херсоном: подробности операции

В ходе боевых действий на правом берегу Днепра в Херсонской области российские военные из группировки "Днепр" ликвидировали группу иностранных наемников. По данным оператора ударного беспилотника с позывным Хаба, среди уничтоженных боевиков были граждане Франции, прибывшие в зону СВО для проведения диверсионных операций.

Читать полностью »
Украинские безэкипажные катера атакуют РФ из Одессы 10.08.2025 в 23:37
ВСУ запустили морские дроны под Одессой: силы ЧФ приведены в боевую готовность

В акватории Черного моря вблизи Одессы зафиксирована активизация украинских безэкипажных катеров. По данным Telegram-канала "Военный обозреватель", корабли Черноморского флота приведены в полную боевую готовность для отражения возможной атаки.

Читать полностью »
RusVesna: На лиманском направлении формируется новый котёл для ВСУ 06.08.2025 в 23:41
Российские войска усиливают натиск: украинские части под угрозой окружения

По данным военных корреспондентов Telegram-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны" (RusVesna), российские войска активизировали наступление на лиманском направлении, создавая угрозу тактического окружения для подразделений ВСУ. Ситуация осложняется для украинской стороны в Серебрянском лесу, где зафиксированы два вклинивания российской армии.

Читать полностью »
Зеленский отметил сдвиг в позиции России после переговоров Путина с посланником Трампа 06.08.2025 в 23:24
В Киеве дали свою оценку встрече Путина с Уиткоффом

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после переговоров Владимира Путина со спецпосланником США Стивом Уиткоффом Россия демонстрирует большую готовность к прекращению огня. Зеленский также подтвердил телефонный разговор с Дональдом Трампом.

Читать полностью »