
Пепельница, каблук и телефон летали по комнате — Депп раскрыл, что происходило в его доме в детстве
Прошлое не отпускает, даже если ты голливудская звезда, собравшая овации Канн. Джонни Депп, после тяжелейшего развода с Эмбер Херд и громкого судебного процесса, вновь рассказал о детских травмах, которые до сих пор формируют его восприятие жизни. В интервью британскому The Telegraph актёр затронул, возможно, самую болезненную тему своего прошлого — взаимоотношения с матерью, Бетти Сью Палмер.
"Она могла ударить палкой, ботинком, пепельницей, телефоном — мне было всё равно, — признался Депп. — Но сейчас я благодарен ей. Она показала мне, как нельзя воспитывать детей. Просто делайте наоборот".
"Дом, в котором не было безопасности"
Джонни родился в Кентукки и рано столкнулся с домашним насилием. Когда ему исполнилось семь, семья переехала во Флориду, где почти год жила в мотеле. Тогда его отец, Джон Депп, ещё не нашёл работу. Воспоминания о тех временах у актёра окрашены в серые и тревожные тона.
"В нашем доме мы никогда не чувствовали себя в безопасности. Единственное, что мы могли делать — это не попадаться на пути у пуль, — говорил он ранее на судебных слушаниях в 2022 году. — Мама была непредсказуемой. Она могла быть предельно жестокой — со всеми нами".
И дело было не только в физическом насилии. Хотя его хватало: удары, швыряния предметами, вспышки ярости. Депп вспоминает, что от матери можно было ожидать чего угодно: то в тебя летит туфля на каблуке, то телефон. И всё это — без предупреждения.
"Слова оставались дольше синяков"
"Физическая боль — это просто боль. Ты учишься с ней справляться. А вот психологическое насилие — оно проникает глубже", — подчёркивает актёр.
По его словам, именно словесные оскорбления и постоянное моральное давление были самым разрушительным элементом атмосферы в их доме. Он описывает детство как время, когда каждый день напоминал игру на выживание: закрываешься, напрягаешься, замираешь — лишь бы не оказаться следующей мишенью.
Именно это, считает Джонни, стало его первым уроком родительства: "Я просто решил поступать иначе. Быть другим".
"Она всё равно была моей матерью"
Несмотря на ужасающие подробности, рассказанные почти с холодной отчётливостью, в его голосе нет злобы. Наоборот — удивительное принятие. Бетти Сью Палмер умерла в 2016 году в возрасте 81 года. Для Деппа это была потеря, не смотря ни на что. Он признаёт: её жёсткий характер, возможно, стал одним из факторов его внутренней стойкости.
У Джонни двое детей от французской актрисы и певицы Ванессы Паради: дочь Лили-Роуз, которой сейчас 26 лет, и сын Джек — ему 23. Обоих он старался воспитывать с вниманием и добротой, которых не знал сам.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru