Гийома Кане
Гийома Кане
Алексей Ларин Опубликована 30.06.2025 в 8:15

18 лет под одной крышей и ни дня в браке — что разрушило союз Марион Котийяр и Гийома Кане

Марион Котийяр и Гийом Кане, одна из самых крепких пар французского кино, объявили о расставании после 18 лет совместной жизни. В эксклюзивном комментарии для Agence France-Presse они подчеркнули, что их решение расстаться — обоюдное и принято с уважением друг к другу.

"Мы не хотим допустить спекуляций, слухов и двусмысленных трактовок", — объяснили они свой шаг к публичности.

Пара отметила, что их главной заботой остаются дети — 14-летний Марсель и 8-летняя Луиза. Хотя Котийяр и Кане никогда не были официально женаты, они всегда создавали образ стабильной и гармоничной семьи. Причину разрыва они решили не раскрывать — очевидно, желание сохранить личное пространство и эмоциональное равновесие детей перевешивает интерес публики.

Знакомство с трагическим подтекстом

Их первая встреча произошла в 2002 году на съемочной площадке романтической драмы "Люби меня, если осмелишься" режиссера Яна Самюэля. Однако тогда роман между ними был невозможен: Гийом был женат на актрисе Диане Крюгер, а Марион тяжело переживала утрату — её бывший возлюбленный, актер Жюльен Рассам, покончил с собой после неудачного лечения и жизни в инвалидной коляске.

Только в 2006 году, после развода Кане, их отношения начали развиваться уже в ином ключе. Актер и режиссер переосмыслил свои чувства к Марион, с которой все это время сохранял дружбу. Сначала пара скрывала роман — первые совместные появления на публике случились только в 2009 году. И всё же чувства оказались сильнее стереотипов.

Любовь, не нуждающаяся в штампах

Их отношения были вне системы — без официального брака, но с настоящей привязанностью. В 2011 году у пары родился первенец, Марсель. А через несколько лет — дочь Луиза. Жили они вдали от таблоидов, но не всегда удавалось избежать сплетен.

Наиболее громкой историей стал слух о романе Марион с Брэдом Питтом, с которым она снималась в военной драме "Союзники" (2016). Эта картина вышла в прокат почти одновременно с новостью о разводе Питта и Джоли, что породило волну обвинений в адрес Котийяр. Тогда ей пришлось выступить с публичным заявлением:

"Это будет моя первая и единственная реакция на вихрь новостей, который обрушился на нас 24 часа назад и в который я оказалась втянута. Я не привыкла комментировать подобные вещи и воспринимать их всерьез, но поскольку эта ситуация набирает обороты и затрагивает людей, которых я люблю, я должна высказаться. Много лет назад я встретила мужчину всей своей жизни, отца нашего сына и ребенка, которого мы ждем. Он моя любовь, мой лучший друг, единственный, кто мне нужен", — написала Марион в соцсетях.

Интересный факт

Несмотря на почти два десятилетия совместной жизни, они ни разу не сыграли свадьбу — ни для себя, ни для публики. Тем не менее, именно их союз часто приводили в пример как доказательство того, что брак — не всегда необходим, чтобы построить настоящую семью.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Эмма Уотсон объяснила значение кольца, замеченного на её руке на Неделе моды в Париже сегодня в 20:26
Не жених, а целое племя: правда о “помолвочном” кольце Эммы Уотсон

Эмма Уотсон объяснила, почему кольцо на её безымянном пальце не имеет отношения к помолвке и почему этот подарок стал самым дорогим в её жизни.

Читать полностью »
No Doubt проведут серию концертов в Лас-Вегасе весной 2026 года сегодня в 19:22
Они вернулись, чтобы взорвать Лас-Вегас: No Doubt и Гвен Стефани готовят шоу, о котором будут говорить весь год

Гвен Стефани и No Doubt снова вместе — на этот раз ради масштабных шоу в Лас-Вегасе. Что готовит культовая группа и почему это больше, чем просто концерт?

Читать полностью »
Синтия Эриво озвучит главную героиню в анимационном мюзикле сегодня в 18:48
Голос, который способен растопить ледяное королевство: как Синтия Эриво превратилась в фею-бунтарку

Синтия Эриво впервые озвучит главную героиню в анимационном мюзикле от Warner Bros. — "Злые феи". Волшебство, музыка и бунт обещают взорвать экран.

Читать полностью »
Анджелина Джоли требует от Брэда Питта 33 тысячи долларов компенсации судебных расходов по делу о Château Miraval сегодня в 17:55
Мир рухнул вместе с Miraval: развод Джоли и Питта обернулся новой судебной бурей

Анджелина Джоли вновь подала иск против Брэда Питта. На этот раз актриса требует компенсацию судебных расходов и раскрывает, почему отказалась от поместья Miraval после развода.

Читать полностью »
Antico Caffè Greco, где писал Гоголь, окончательно закрылось в центре Рима сегодня в 16:16
Европа теряет вкус к истории: почему легендарное кафе Гоголя в Риме перестало существовать

В Риме закрылось старейшее кафе Antico Caffè Greco, где писал Гоголь. Что стало причиной и смогут ли вернуть легендарное место — в нашем материале.

Читать полностью »
Билли Айлиш выпустила собственную версию настольной игры Uno с новыми правилами сегодня в 15:03
Коллекционеры охотятся именно за ней: почему Uno от Билли Айлиш стало редкостью уже в день выхода

Билли Айлиш выпустила лимитированную колоду Uno с новыми правилами и фирменным дизайном. Игра уже стала коллекционной редкостью и привлекла фанатов по всему миру.

Читать полностью »
Нобелевскую премию по литературе 2025 года получил венгерский писатель Ласло Краснахоркаи сегодня в 14:47
Конец света — его жанр: кто и за что получил главную литературную премию года

Венгерский писатель Ласло Краснахоркаи стал лауреатом Нобелевской премии по литературе — его тексты о хаосе и надежде вновь заставили мир говорить о силе искусства.

Читать полностью »
Александр Хаминский: отсутствие брачного договора усложнит развод Джигана и Самойловой сегодня в 13:39
Империя любви трещит по швам: почему развод Джигана и Самойловой может стать шоу года

Развод Джигана и Оксаны Самойловой может затянуться: юрист объяснил, почему без брачного договора процесс обещает быть долгим и запутанным.

Читать полностью »