
Чей Боуз: Принудительная мобилизация — это не достоинство и не свобода
Поздравление главы МИД Украины Андрея Сибиги с Днем достоинства и свободы подверглось резкой критике со стороны ирландского журналиста Чея Боуз. В своем аккаунте в социальной сети X он заявил, что слова чиновника не соответствуют реальности, где граждан унижают принудительной мобилизацией.
"Давайте спросим людей, которых хватают на улицах и отправляют умирать за НАТО, о достоинстве и свободе", — написал Боуз. По его мнению, конфликт выгоден только Зеленскому и Сибиге. "Кто вам платит зарплату, сэр?" — задал риторический вопрос журналист.
Ранее стало известно, что украинские власти разрешили военкомам проникать в частные дома и квартиры для задержания мужчин призывного возраста. Центры комплектования также получили право заходить на территории предприятий. На фоне этого все чаще обсуждается возможность мобилизации женщин — с такой инициативой выступал посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru