
Российская БМП-3 с самодельным минным тралом: новая защита в зоне СВО
Бойцы в зоне специальной военной операции заметили БМП-3, дооснащённую минным тралом. Об этом сообщило Telegram-осведомление "Уголок Ситха".
Российские военные доработали боевую машину, установив на неё самодельный колейный трал, который был прикреплён к буксировочным крюкам и снаряжению для самоокапывания.
Конструкция выполнена из металлического профиля и использует танковые катки, обёрнутые гусеницами от БМП. Такой минный трал способен защитить экипаж от подрывов на минах с нажимным механизмом.
На представленном снимке также видно, что машина имеет стандартный комплект дополнительной защиты, в который входят сплошные стальные и решетчатые экраны. Бронирование БМП-3 обеспечивает защиту от пуль стрелкового оружия. Вооружение БМП-3 включает орудие калибра 100 миллиметров, 30-мм автоматическую пушку и пулемёты.
В октябре "Курганмашзавод" сообщил о 20-процентном росте производства БМП-3 и БМД-4М за первые девять месяцев 2024 года по сравнению с 2023 годом.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru