
Бойфренд поджог заживо бегунью, существовавшую в ОИ-2024
Ребекка Чептегеи, угандийская бегунья, участница Олимпиады в Париже, скончалась после нападения, совершённого её бойфрендом. Он облил её бензином и поджёг.
После жестокого нападения Ребекка Чептегеи получила ожоги 75 процентов тела. Её госпитализировали, но, к сожалению, травмы оказались несовместимы с жизнью.
Президент Олимпийского комитета Уганды Дональд Рукаре выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью спортсменки. Он также отметил, что Ребекка стала жертвой домашнего насилия, и призвал к справедливости.
Федерация также осудила этот акт насилия и призвала к ответственности виновных.
Ссора между Ребеккой Чептегеи и её сожителем Диксоном Ндиема произошла из-за земельного участка, на котором был построен дом бегуньи. Во время конфликта Ндиема облил её бензином и поджёг.
Фото: Материал из Викисклада/ Miho (GNU Free Documentation License)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru