
Ur-Quattro вернулся: новая машина пугает даже тех, кто помнит оригинал
Abt Sportsline, независимая фирма, специализирующаяся на тюнинге автомобилей Audi, представила на закрытом показе в Германии свой новый проект под названием Ur-Quattro.
Ur-Quattro — это современная интерпретация легендарного Audi Quattro 1980-х годов. Компания Abt планирует собрать вручную ограниченную серию из 30 экземпляров Ur-Quattro, которые уже нашли своих покупателей.
Внешний вид новинки от Abt в целом повторяет дизайн оригинала, но все внешние элементы кузова разработаны компанией самостоятельно и изготовлены из углеволокна и других композитных материалов. Решетка радиатора и головная оптика позаимствованы у редкой версии Sport Quattro, выпущенной в 80-х годах всего в 214 экземплярах. Автомобиль получил стальной трубчатый каркас безопасности, интегрированный в конструкцию и невидимый изнутри салона.
Ur-Quattro оснащен современным 2,5-литровым 5-цилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, мощностью 530 л. с., что почти в три раза превышает мощность оригинального Audi Quattro, выпущенного 45 лет назад.
Abt не предоставила подробную информацию о конструкции шасси. Также компания пока не демонстрировала интерьер автомобиля. Стоимость Ur-Quattro также не разглашается, однако очевидно, что цена одного экземпляра составляет несколько сотен тысяч евро.
Оригинальные Audi Quattro выпускались с 1980 по 1991 год, всего было произведено 11 452 экземпляра. Эта модель стала одним из первых серийных легковых автомобилей с постоянным полным приводом и межосевым дифференциалом (до Quattro подобной системой обладали только Range Rover I и советская Лада Нива).
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru