Опубликована 12.02.2022 в 15:49

Политолог Соловей озадачен неспособностью Беглова организовать чистку улиц от снега

Губернатор Петербурга Александр Беглов уже больше двух месяцев не может организовать эффективную уборку снега. За это градоначальник получил порцию критики от политолога и доктора исторических наук Валерия Соловья.

Он отметил, что у жителей Северной столицы есть возможность оказать влияние на главу города и привлечь его внимание к проблеме с уборкой снега.

"Надо критиковать, высказываться, использовать социальные сети, пикеты, жалобы. Есть горячая линия, пишите на горячую линию, жалуйтесь. Чем больше шума, тем лучше. Это единственный способ привлечь внимание", — объяснил эксперт.

Соловей также назвал нынешнюю деятельность градоначальника "образцом неудачного менеджмента" и посоветовал ему набрать в команду хороших управленцев. Только в таком случае, по его мнению, у Беглова появится шанс сохранить свой пост.

Пока же шансы невелики, о чем свидетельствуют результаты опроса, проведенного администрацией ТГ-канала "True Питер" среди подписчиков. Согласно ему, лишь 2% избирателей намерены отдать свой голос за Беглова.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Трагедия во Владивостоке: 3 рабочих погибли при ремонте на ТЭЦ-2 сегодня в 2:03

Смертельный инцидент на ТЭЦ-2: что привело к гибели рабочих во Владивостоке

Во Владивостоке произошла трагедия: на территории ТЭЦ-2 во время ремонтных работ погибли трое рабочих, еще двое получили травмы. Следствие возбудило уголовное дело для расследования причин несчастного случая.

Читать полностью »
В Камышине возбуждено уголовное дело об убийстве федерального судьи сегодня в 0:02

Особая жестокость: в Волгоградской области задержан подозреваемый в убийстве судьи

Следственные органы Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела федерального судьи с признаками насильственной смерти. Инцидент произошел вечером 14 августа в непосредственной близости от здания городского суда Камышина. Погибший имел множественные огнестрельные и колото-резаные ранения.

Читать полностью »
Челябинские инженеры создали уникальную амфибию для очистки водоемов вчера в 23:57

Искусственный интеллект против ила: как уральская разработка изменит экологию рек

На Уральском судостроительном заводе земснарядов и маломерных судов (УСЗМФ) запущено серийное производство инновационной амфибийной машины для очистки водоемов. Разработка челябинских инженеров призвана решить проблему заиливания рек и озер, которая особенно актуальна для промышленных регионов России.

Читать полностью »
Два уникальных клада XVII века обнаружены в историческом квартале Пскова вчера в 23:54

Монеты осады: археологи нашли шведские и русские сокровища времен Густава Адольфа

В ходе археологических раскопок на территории знаменитого Квартала Мейера в Пскове сделаны сенсационные находки. Специалисты обнаружили два ценных клада, относящихся к разным периодам богатой истории города.Наиболее древняя находка содержит шведские монеты времен осады Пскова войсками короля Густава Адольфа в начале XVII века.

Читать полностью »
Горный курорт вчера в 23:49

Искусство в горах: светомузыкальное шоу пройдет среди древних башен Северной Осетии

В живописном горном курорте "Мамисон" в Северной Осетии 16-17 августа состоится уникальный арт-фестиваль, объединяющий современное искусство и природные красоты Кавказа. Впервые в этом месте пройдут масштабные культурные мероприятия под открытым небом, обещающие гостям незабываемые впечатления.

Читать полностью »
Сильные ливни вызвали масштабные подтопления в Красноярском крае вчера в 23:41

Вода пришла неожиданно: как стихия оставила сотни дачников без имущества

Продолжительные дожди, не прекращавшиеся почти сутки, привели к серьезным подтоплениям в Красноярском крае. Стихийное бедствие затронуло три муниципальных образования, где водой затопило более 400 дачных участков. Особенно тяжелая ситуация сложилась в окрестностях Железногорска.

Читать полностью »
Якутские кинотеатры завоёвывают Индию, где оборудовано 10 000 залов по российской технологии вчера в 23:36

Кино за доллар: как разработка из Якутии изменит индийский кинопрокат

В индийском штате Ассам начался монтаж первого из 10 000 запланированных кинотеатров, оснащённых по уникальной якутской технологии. Пилотный зал на 387 мест открывается в городке Тиху с населением 17 000 человек, где ранее не было современного кинотеатра. Разработанная якутской компанией "Экстра Синема" система кардинально отличается от традиционных решений.

Читать полностью »
Каширское шоссе станет шире на два года раньше срока вчера в 23:29

Дорога без пробок: как преобразится главная магистраль южного Подмосковья

Масштабная реконструкция Каширского шоссе завершится на два года раньше запланированного срока — уже в четвертом квартале 2026 года. Об этом сообщили представители подрядной организации в ходе рабочей встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Сейчас дорожные бригады ведут работы на самом сложном 4,3-километровом участке.

Читать полностью »