Иван Соловьев Опубликована 11.08.2014 в 14:07

В Нижегородской области запустили третью очередь производства изделий из стекла

В Нижегородской области состоялось торжественное открытие нового производства изделий из стекла ООО "Посуда" турецкой компании "Sisesam", сообщает Pravda.Ru.

"У нас работает много площадок на территории России. Мы уже третий завод открываем именно в Нижегородской области, и это доказывает, что именно здесь мы чувствуем себя комфортно, нам оказывается поддержка", — подчеркнул главный исполнительный директор компании "Sisesam" Ахмет Кырман.

Как отметил присутствовавший на церемонии открытия глава Нижегородской области Валерий Шанцев, при запуске третьей очереди производства изделий из стекла правительство региона предоставлило бюджетные льготы на 8 миллионов рублей, а бюджетный эффект составит уже 131 миллион рублей.

"Это говорит о высокой отдаче проекта для экономики области, — подчеркнул глава региона Валерий Шанцев. — Если говорить о социальных показателях предприятия, то заработная плата, по словам руководителей предприятия, наращивается здесь из года в год. Недавно на 10 процентов подняли. Люди говорят, что довольны. Наша задача на перспективу — создание высокопроизводительных рабочих мест. Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин поставил задачу создать в ближайшие годы 25 млн. по всей России. Мы считаем, что нашему региону необходимо создать порядка100 тысяч мест и наращивать наши возможности".

Решение о строительстве третьей очереди производства руководство компании "Sisesam" приняло в 2010 году. Проект включает в себя строительство нового цеха и установку технологического оборудования по производству стеклопосуды. Новая стекловаренная печь мощностью 210 тонн/сутки и 8 технологичных линий позволят достичь мощности 40 000 тонн/год и 141 миллион единиц/год выпускаемой продукции.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Белорусско-российском туристическом конгрессе в Минске принял участие курорт Роза Хутор 14.04.2025 в 15:28

Участникам Белорусско-российского туристического конгресса в Минске был представлен опыт деятельности Евразийского Альянса Горных курортов (ЕАГК) по развитию туризма.

Читать полностью »
На горном курорте Шахдаг в Азербайджане проходит Евразийский форум горного туризма 04.03.2025 в 16:06

С 4 по 6 марта на горном курорте "Шахдаг" в Азербайджане проходит Евразийский форум горного туризма. Он организован в рамках II Фестиваля горных курортов Евразии.

Читать полностью »
Гороскоп на последнюю неделю года: что звезды готовят с 23 по 29 декабря? Каждый знак Зодиака получит свои уникальные возможности и вызовы 22.12.2024 в 14:20

Последняя полная неделя декабря, с 23 по 29 декабря, становится временем подведения итогов, завершения важных дел и подготовки к новому этапу.

Читать полностью »
В Роза Холл пройдет новогодний концерт 11.12.2024 в 13:59

Григорий Лепс, "Агата Кристи", Алексей Чумаков, звезда театра и кино Максим Аверин, известные стендаперы, джазовые и классические исполнители выступят в многофункциональном зале "Роза Холл".

Читать полностью »
Зимний сезон на курорте Роза Хутор продлится до 13 апреля 09.12.2024 в 11:27

9 декабря 2024 года на горном курорте "Роза Хутор" открылся новый зимний сезон.

Читать полностью »
В Ташкенте прошла выставка Туризм на Шелковом пути 26.11.2024 в 14:24

Выставка "Туризм на Шелковом пути" прошла в конце ноября в столице Узбекистана, в Ташкенте.

Читать полностью »
Этим летом курорт Роза Хутор принял около миллиона гостей 18.11.2024 в 14:38

В этом году летний сезон на курорте "Роза Хутор" стартовал 28 апреля и завершился 4 ноября.

Читать полностью »
В работе Саммита руководителей Евразийского Альянса горных курортов (ЕАГК) принял участие курорт 16.09.2024 в 12:58

Представители более чем 50 горных курортов и экспертов по развитию туризма из Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Южной Кореи и других стран встретились в Алматы для обсуждения стратегических вопросов развития и создания межгосударственного туристического маршрута.

Читать полностью »