Иван Соловьев Опубликована 28.03.2012 в 11:57

Жителям Лондона представлен фильм "Титаник" в 3D

В Лондоне в королевском концертном зале "Ройял Альберт холл" состоялась премьера фильма "Титаник" в 3D-версии. В рамках данного мероприятия в столицу британия прибыли исполнительница главной роли Кейт Уинслет и режиссер Джеймс Кэмерон, передает Вести.ру.

Что касается исполнителя главной роли - актера Леонардо Ди Каприо, то он не смог посетить премьеру, так как в настоящее время слишком занят текущими проектами.

"Титаник"-3D выйдет в прокат и в Москве — в начале апреля. В среду состоится показ для прессы, а в четверг Кэмерон приедет в столицу, чтобы лично представить фильм российскому зрителю.

"Я создавал этот фильм, чтобы люди помнили историю "Титаника". Я был восхищен героизмом тех людей, был тронут этой трагедией, особенно когда сам спустился на дно к обломкам корабля. Мой фильм напоминает об этой катастрофе и ее уроках", — сказал Джеймс Кэмерон.

"3D-формат не просто дает острые ощущения. Он возвращает фильм на широкий экран, где картина оказывает на зрителя наиболее сильное эмоциональное влияние", - цитирует режиссера ИА REGNUM.

Как напоминает Русская служба новостей, в 1997 году картина получила 14 премий "Оскар", в том числе за лучший фильм. Создатели нового фильма приурочили его выход на экраны к 100-летней годовщине гибели лайнера "Титаник", который затонул 15 апреля 1912 года в северной Атлантике после столкновения с айсбергом. По словам продюсера фильма, перевод ленты в трёхмерный формат стоил 18 миллионов долларов.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Михалков похвалил Юру Борисова, но раскритиковал «Анору» 18.04.2025 в 14:03
Михалков дал противоречивый комментарий об успехе Юры Борисова

Никита Михалков, известный кинорежиссер, выразил мнение, что, несмотря на талант Юрия Борисова, фильм "Анора" не является сильной работой. Информацию об этом передает ТАСС.

Читать полностью »
Во Франции открылся мемориал советским военным 18.04.2025 в 13:56
Во Франции открыли мемориал советским военнопленным

В коммуне Марль-ле-Мин, расположенной на севере Франции, завершилась реставрация мемориальной плиты, посвященной советским солдатам, нашедшим здесь свой последний приют. Прежний монумент, подвергшийся воздействию времени, утратил четкость имен павших. На торжественной церемонии обновления мемориала российские дипломаты и местные жители возложили цветы, как сообщает ИАЦ "Помним всех поименно".

Читать полностью »
Как художник Дэвид Салле учит нейросеть создавать шедевры 17.04.2025 в 16:03
Художник Дэвид Салле раскрыл секрет сотрудничества с искусственным интеллектом

Знаменитый художник Дэвид Салле удивил арт-мир, создав новую серию картин с помощью ИИ. Как технология изменила его творческий процесс и почему он не боится, что машины заменят художников?

Читать полностью »
Американский репер Offset отложил московский концерт 16.04.2025 в 14:09
Концерт Offset в Москве переносится на неделю по личной инициативе артиста

Концерт американского рэпера Offset в Москве, запланированный на 18 апреля, переносится на неделю — выступление состоится 26 апреля.

Читать полностью »
Фанаты выяснили, какой персонаж пережил сагу 16.04.2025 в 14:02
Чубакка оказался единственным живым персонажем оригинальной саги

Фанаты "Звёздных войн" обнаружили удивительный факт: только один персонаж саги (не считая дроидов) присутствовал во всех трёх трилогиях и остался в живых. Кто этот везучий герой?

Читать полностью »
Певица Алсу пришла на премию в бриллиантах за 2 млн рублей 16.04.2025 в 11:21
Российская певица похвасталась бриллиантами по цене квартиры

На церемонии вручения музыкальной премии BraVo певица Алсу появилась в ювелирных украшениях с бриллиантами, чья стоимость сопоставима с ценой недвижимости, сообщает kp. ru.

Читать полностью »
Пригожин предложил сажать в тюрьму исполнителей матерных песен 16.04.2025 в 10:56
В России предложили сажать за матерные песни

В беседе с Лаурой Джугелией музыкальный продюсер Иосиф Пригожин выразил свою неприязнь к использованию нецензурной лексики в музыкальных произведениях.

Читать полностью »
От ремёсел до фольклора: как деревня Гокаяма сохраняет идентичность 15.04.2025 в 23:26
Дома-молитвенные руки: раскрыт секрет японских крыш деревни Гокаяма

Гокаяма — живописный уголок в префектуре Тояма, внесённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эта японская деревня славится гармоничным сочетанием традиционной архитектуры, горных ландшафтов и культурного наследия, сохранившегося на протяжении веков.

Читать полностью »