
Два боевика ликвидированы в Черкесске
В Черкесске трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения при задержании членов "узденовской" бандитской группировки, действующей на территории республики, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информцентр НАК. Операция проводилась 23 ноября, в среду. Были ликвидированы два преступника.
"Около 18 часов на ул. Любови Шевцовой г.Черкесска была предпринята попытка задержания двух членов бандгруппы. При проведении мероприятия "боевики" оказали вооруженное сопротивление, в результате которого двое сотрудников полиции и один сотрудник УФСБ получили легкие ранения, не представляющие угрозы для жизни", - цитирует агентство заявление НАК.
В результате операции один боевик был уничтожен на месте, второй получил тяжелые ранения и был госпитализирован в одну из больниц Черкесска. Личности преступников установлены: ими оказались Канамат Сарыев 1981 года рождения и Руслан Байрамкулов 1982 года рождения.Они нелегально пребывали в Черкесске, сообщает Lenta.ru.
На месте происшествия сотрудники правоохранительные органов обнаружини и изъяли большое количество гильз патронов от автоматического огнестрельного оружия, а так же личные вещи подозреваемых. Проведение спецоперации в республике продолжается, пишет "Росбалт".
Следственным управлением Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов МВД России по КЧР (часть 2 статья 222, статья 317 УК РФ).
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru