
В Германии задержаны российские разведчики
В Германии арестованы супруги, которых подозревают в передаче информации российской разведке, сообщает "Независимая газета". Предполагаемых российских шпионов зовут Андреас и Хайдрун Аншлаг. Пресса в Германии называет шпионов Heidrun А. и Andreas A., так как не имеет права озвучивать фамилию шпионов до того момента, пока они не будут признаны виновными.
Как пишет издание "Личные деньги", при задержании у четы Аншлаг были изъяты фальшивые австрийские паспорта, однако удалось установить, что оба супруга являются выходцами из Латинской Америки. Согласно документам, Андреас родился в Аргентине, а Хайдрун - в Перу, однако после проверки следователями данной информации, выяснилось, что она не соответствует действительности. Тогда федеральная полиция Германии заподозрила, что задержанная чета в течение 20 лет работала на российскую разведку.
Как пишет Lenta.ru со ссылкой на немецкие СМИ, следователям удалось установить, что супруги Аншлаг шпионили в пользу России с 1990 года. Первое время они сотрудничали с советской разветкой, а позже стали регулярно передавать цифровки при помощи кратковременного вещания в российскую СВР.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru