
Кубок Гагарина остался в Уфе
Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв в пятом матче финальной серии КХЛ подмосковный "Атлант". Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу уфимцев.
Решающую шайбу в ворота "Атланта" забил Александр Свитов. На последних минутах матча "Атлант" заменил вратаря на шестого полевого вратаря, однако это не помогло им спасти ситуацию. Победа досталась "Салавату".
Кубок Гагарина достался уфимцам впервые в истории. Для завоевания кубка "Салавату" пришлось сразиться и одержать победу над матчах "Сибирю", обладателем главного трофея КХЛ "Ак Барсом" и "Металлургом" из Магнитогорска.
Напомним, прошлая встреча "Салавата" с мытищинским "Атлантом" закончилась победой подмосковной команды. Спортсменам удалось сократить разрыв в финальной серии за Кубок Гагарина, обыграв уфимский "Салават Юлаев" со счетом 4:0.
Подмосковный "Атлант" принимал гостей из Уфы в стенах родного стадиона.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru