ДТП в Греции: женщина сбила редкого медведя
В Греции на скоростной трассе в результате ДТП погиб редкий бурый медведь. Авария произошла неподалеку от города Касторья на севере страны. Женщина, управляя легковым автомобилем, сбила переходившего дорогу медведя, передает РИА Новости.
"Крупный самец в возрасте шести лет и весом 220 килограммов скончался от травм головы, полученных в столкновении. Автомобиль был очень сильно поврежден, а женщину-водителя, которая была шокирована происшедшим, доставили в больницу с легкими травмами", - рассказала представитель "Арктура" Васо Петриду.
По словам источника, это уже 29-е ДТП с участием медведя за последние 11 лет. "То, что до сих пор ни один человек не пострадал серьезно от многочисленных ДТП с медведями, - чистая случайность", - заявила представитель экологической организации.
Бурый медведь является большой редкостью для Греции, так как в прошлом был практически истреблен. В настоящее время на севере страны проживает примерно около 200 особей бурого медведя. Греческие экологи призывают властей обратить внимание на проблему исчезновения медведей в стране и усовершенствовать систему безопасности на дорогах.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru