
Новозеландские шахтеры, вероятно, погибли
Представители полиции Новой Зеландии заявили, что все 29 горняков, блокированные в шахте «Пайк Ривер» недалеко от города Греймут, погибли. По последним данным, в забое произошел еще один взрыв.
Напомним, что горняки оказались в подземной ловушке в результате инцидента, произошедшего на шахте в минувшую пятницу, 19 ноября. В забое произошел взрыв метана и лишь пятерым шахтерам удалось выбраться на поверхность через спасательные тоннели.
Власти Новой Зеландии обещали сделать все возможное и спасти жизни блокированных на глубине примерно в два километра горняков. В ходе операции к предполагаемому месту нахождения шахтеров с помощью робота была пробурена небольшая скважина, передает агентство «Рейтер».
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru