
“Внуково” приостановит работу - газета
Работа столичного аэропорта "Внуково" может быть приостановлена весной в связи с ремонтом первой взлетно-посадочной полосы, сообщает РИА Новости.
Всего в аэропорту имеется две взлетно-посадочные полосы, пересекающиеся между собой. Реконструировать будут бетонную ВПП-1 длиной 3000 м.
О предстоящем ремонте газете «Коммерсант» сообщил источник в аэропорту, информацию подтвердили в Росавиации. В пресс-службе Внуково и никак не комментируют информацию о приостановке работы.
По данным источника, аэропорт прекратит работу на март-апрель 2011 года.
В настоящее время компания "Внуково-хэндлинг", отвечающая за связи с авиакомпаниями, разрабатывает план действий на период ремонта.
Гендиректор крупнейшего авиаперевозчика из "Внуково" "ЮТэйр" Андрей Мартиросов считает предстоящий ремонт необходимым для увеличения пропускной способности аэропорта, однако заявляет, что для взлета и посадки региональных рейсов на время ремонта будет использоваться оставшийся свободный участок ВПП. Глава аналитической службы агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев добавил, что у "ЮТэйр" не возникнет сложностей с переводом своих магистральных рейсов в Домодедово.
Международный аэропорт "Внуково" - один из крупнейших аэропортов России, занимает 3-е место в стране по количеству обслуживаемых пассажиров. Общая пропускная способность аэропорта составляет - 6800 пассажиров в час. Ежегодно ""Вуково" обслуживается около 120 тысяч рейсов и сотрудничает с более чем 200 авиакомпаниями России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru