Иван Соловьев Опубликована 18.01.2008 в 19:35

Употребил допинг - уходи из спорта

В Москве состоялось открытие Независимого антидопингового агентства RusADA, которое призвано пресекать применение стимулирующих веществ российскими спортсменами, сообщает «Росбалт». Глава Росспорта Вячеслав Фетисов отметил, что структура RusADA будет похожа на структуру американского антидопингового агентства USADA, которая «добилась больших успехов в борьбе против допинга» в США. Кроме того, Фетисов пригрозил спортсменам тем, что в ближайшее время принявшие допинг будут пожизненно дисквалифицироваться уже при первой пробе запрещенных веществ.

Кстати сказать, от допинга уже пострадал наш результат на еще не начавшейся Олимпиаде в Пекине: сборная по академической гребли уличена в употреблении запрещенных веществ. Александр Литвинчев, Евгений Лузянин и Иван Подшивалов не поедут в Китай, а вместо них теперь готовится сборная Австралии, занявшая на отборочных соревнованиях следующее после нас место.

Читайте также: Испанец требует Нобелевскую за допинговый скандал

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Домашняя тренировка со стулом помогает развить силу и сжечь до 300 килокалорий сегодня в 3:10
Это не шутка: стул способен заменить тренажёрный зал и личного тренера

Один стул, 30 минут и желание работать — этого достаточно, чтобы прокачать ноги, пресс и плечи. Универсальная тренировка, которую можно делать где угодно.

Читать полностью »
Физиологи назвали причины, почему бодибилдеры уступают силовикам в результатах сегодня в 2:50
Худой тянет больше, чем качок: тайна, которую знают только силовики

Почему бодибилдер с огромными мышцами не всегда сильнее атлета, у которого их меньше? Разбираемся, от чего на самом деле зависит сила и как её развивать.

Читать полностью »
Врачи напомнили, что регулярные прогулки снижают риск сердечных заболеваний на 30% сегодня в 2:16
Жизнь без шагомера: как вернуть телу естественное движение

75 лет без спортзала и диет, но с ясным умом и здоровым телом. В чём секрет долголетия без тренировок и гаджетов?

Читать полностью »
Спокойная тренировка с элементами растяжки признана оптимальной альтернативой кардио летом сегодня в 2:10
Жара не повод лежать без дела: как тренировки без пота заряжают энергией сильнее кардио

Спокойная альтернатива жаркому кардио: как укрепить тело и улучшить гибкость с помощью мягкой силовой тренировки без перегрузки.

Читать полностью »
Эксперты предупредили: неправильная техника в планке и отжиманиях опасна для суставов сегодня в 1:50
Кажется, что просто, но больно: пять движений, после которых тело мстит

Домашние тренировки кажутся безопасными, но даже простые упражнения могут обернуться травмами. Разбираем ошибки, которые делают большинство, и показываем, как их избежать.

Читать полностью »
Профессор Морган: интенсивные тренировки перед сном нарушают отдых сегодня в 1:22
Тело хочет спать, а мозг не даёт: ночная ловушка спортсменов

Можно ли тренироваться перед сном, не лишая себя отдыха? Разбираемся, как нагрузка, интенсивность и время занятий влияют на качество сна и утреннюю бодрость.

Читать полностью »
Фитнес-тренер Сандра Бергман представила HIIT-комплекс для тренировок без оборудования сегодня в 1:10
Интервальная тренировка, которая работает даже после завершения — эффект дожигания в действии

Короткая, но мощная интервальная тренировка от шведского тренера Сандры Бергман помогает сжечь жир, укрепить мышцы и улучшить выносливость без спортзала.

Читать полностью »
Тренеры объяснили, как правильно выполнять армейский жим для роста силы и массы плеч сегодня в 0:50
Силу не прячут под майкой: одно движение, что превращает торс в броню

Упражнение, которое забыли зря. Разбираем, как армейский жим развивает силу, улучшает осанку и делает плечи мощными без риска для спины.

Читать полностью »