Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Испанец требует Нобелевскую за допинговый скандал

Испанский врач Эуфемиано Фуэнтес, который в 2006 году был замешан в громком допинговом скандале в преддверии "Тур де Франс", рассчитывает получить Нобелевскую премию. Об этом он заявил в интервью немецкому журналу Stern.

По словам Фуэнтеса, организм профессионального велогонщика не в состоянии переносить в течение трех недель непрерывные нагрузки без дополнительной помощи, а допинг для него – это всего лишь терапевтическая медицина.

Испанец предположил, что лет через 20 ему дадут Нобелевскую премию или хотя бы поставят памятник.

В мае 2006 года в мадридской клинике доктора Фуэнтеса были обнаружены запрещенные вещества, пакеты с замороженной кровью для переливания и подробные инструкции к ним. Вместе с этим полиция обнаружила список, в котором были указаны фамилии более 50 велогонщиков, которые подозревались в том, что врач снабжал их запрещенными препаратами, передает РИА Новости.

Напомним, что за день до старта самой престижной в мире велогонки "Тур де Франс" с соревнований были сняты несколько спортсменов, включая фаворитов - немца Яна Улльриха и итальянца Ивана Бассо.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.