Дмитрий Кокорев Опубликована 24.04.2024 в 12:16

Генпрокуратура проконтролирует, куда пойдут списанные кредиты регионам

Генпрокурор Краснов обещает, что списываемые регионам кредиты не пойдут на банкеты

Сегодня Игорь Краснов, генеральный прокурор России, выступая в Совете Федераций, пообещал, что он и его ведомство проконтролирует, чтобы списываемые регионам кредиты тратились на инвестиции. Они не должны быть растрачены на премии, банкеты и машины чиновникам. Краснов сделал это заявление выступая с докладом о состоянии законности и правопорядка, передает ТАСС.

Напомним, что президент Владимир Путин 29 февраля в ходе послания Федеральному Собранию выдвинул предложение списать регионам-должникам все кредиты и направить их на развитие инфраструктуры и другие важные инвестпроекты.

"Под нашим контролем остается целевое использование средств бюджетных кредитов, списанных во исполнение поручения президента в ходе послания Федеральному Собранию. Надзорными средствами будем добиваться, чтобы деньги регионами направлялись на инвестиции и создание современной инфраструктуры, а не на премии, банкеты и закупку машин для чиновников", — сообщил генпрокурор.

Ведомство Игоря Краснова не позволило допустить хищение 913 млн рублей, на которые были в итоге построены или отремонтированы 130 социальных объектов в регионах страны. Сотрудниками Генпрокуратуры также было заведено 719 уголовных дел, ущерб от которых оценивается в 1 млрд рублей.


Фото: Andreykor, CC BY-SA 4.0, через Викисклад

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Белгородстат: цены на овощи и яйца снизились в начале августа вчера в 23:53

Цены падают, а выгода растёт: что скрывают ценники в августе

В Белгородской области отмечается дальнейшее снижение цен на овощи.

Читать полностью »
Вячеслав Гладков сообщил о гибели гражданского при ударе FPV-дрона в Валуйском округе вчера в 23:39

Дорога домой стала последней: как обычный день превратился в катастрофу

В Белгородской области украинские вооруженные формирования убили мирного жителя Белгородчины.

Читать полностью »
В Сочи обломки БПЛА повредили жилой многоквартирный дом в Дагомысе вчера в 23:26

Беспилотники атакуют курорт: как Сочи защищается от воздушных угроз

В Сочи в результате атаки беспилотников поврежден многоквартирный дом в микрорайоне Дагомыс. Как сообщил мэр города Андрей Прошунин в своем Telegram-канале, обломки одного из сбитых дронов разбили окно в жилом здании. На место происшествия оперативно прибыли экстренные службы, пострадавших нет.

Читать полностью »
Уральский дачник вырастил две тыквы-гиганты весом до полутоны вчера в 23:20

Тыквы-рекордсмены: что делает уральский дачник с полутонной урожая

Алексей Исаков из Екатеринбурга в этом году собрал необычный урожай — две тыквы-гиганта общим весом около 500 килограммов. Увлечение выращиванием огромных овощей началось у мужчины пять лет назад, когда он впервые собрал тыкву весом 40 килограммов. С каждым годом его "оранжевые рекорды" становились все внушительнее.

Читать полностью »
Вологодчина войдет в новый национальный туристический маршрут вчера в 23:16

От Москвы до Соловков: какой секрет скрывает новый туристический маршрут через Вологду

Вологодская область станет частью масштабного национального туристического проекта "Великий Русский Северный Путь". Как сообщили в региональном правительстве, маршрут соединит Москву и Соловецкие острова, пройдя через ключевые исторические центры Вологодчины — Вологду, Кириллов и Белозерск.

Читать полностью »
В Нальчике при обрыве канатной дороги пострадали восемь человек вчера в 23:06

Ржавые тросы и безразличные сотрудники: что на самом деле произошло на канатке в Нальчике

В Атажукинском парке Нальчика вечером 8 августа произошло чрезвычайное происшествие — оборвался трос канатной дороги, в результате чего пострадали восемь человек. По данным спасателей, в момент аварии на подъемнике находились 23 человека, часть из которых упала с высоты, а остальных эвакуировали с помощью пожарных лестниц.

Читать полностью »
Российско-бразильская экспедиция вчера в 23:03

От Арктики до Антарктики: международный экипаж достиг мыса Челюскин

Российско-бразильская парусная экспедиция "Братство" успешно преодолела один из самых сложных этапов кругосветного путешествия — льды Северного морского пути. Яхта Fraternidade ("Братство") с международным экипажем на борту достигла мыса Челюскин, самой северной точки Евразии, несмотря на штормы и ледовые поля.

Читать полностью »
Главы регионов Приволжья представили лучшие свои проекты поддержки участников СВО вчера в 22:53

От обучения до политики: стали известны лучшие практики помощи ветеранам спецоперации

В Перми состоялось заседание Совета при полномочном представителе президента в ПФО, посвященное поддержке участников спецоперации и их семей. Под руководством Игоря Комарова главы регионов Приволжья обсудили действующие меры помощи и поделились успешными практиками.

Читать полностью »