Екатерина Фирсова Опубликована 10.06.2024 в 22:41

Экс-офицер ВС США предлагает нанести удар по базам НАТО для F-16 в Польше

Крапивник призвал ударить по базам НАТО для истебителей F-16 в Польше

Американские F-16, вероятно, будут базироваться в Польше и выполнять вылеты с боекомплектом. Такое мнение высказал бывший офицер США Станислав Крапивник.

Украина планирует скрывать истребители из Штатов на территории других стран, сообщил представитель ВВС Украины. По мнению Крапивника, такими странами могут быть Польша, Молдова или Румыния.

Эксперт отметил, что в Польше уже базируются несколько воздушных судов Киева, которые готовятся к боевым вылетам, заправляясь и перезаряжаясь на аэродромах Украины. Он считает, что F-16 будут готовиться к полётам на польских аэродромах, поскольку украинские базы страдают от атак и недостаточной инфраструктуры.

Крапивник также отметил, что в Румынии строится крупнейшая база Альянса в Европе, что создаёт возможность использования её для размещения F-16. В случае начала боевых вылетов для ударов по России ВС РФ должны нанести удары по базам в Польше в качестве демонстрации, уверен эксперт. Он подчеркнул, что удар должен быть столь разрушительным, чтобы база была уничтожена, это "охладит пыл" НАТО.

"Чиновники Запада потеряли страх. Они убедили себя, что за пресечение "красных линий" им ничего не будет. Если их не отрезвить, ситуация будет ухудшаться. А отрезвить их можно только сильными ударами", — заявил Крапивник в беседе с "МК".

Фото: сommons.wikimedia.org/Master Sgt. Andy Dunaway (Creative Commons Zero, Public Domain Dedication)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о подрыве мужчины на своём участке в Шебекине 05.10.2025 в 5:15
Свой участок — не значит безопасный: в Шебекине мужчина подорвался прямо у дома

В Шебекине мужчина получил тяжёлые травмы после взрыва на своём участке. Разбираемся, как действовать при обнаружении взрывоопасных предметов и чего нельзя делать.

Читать полностью »
Турция продолжает посредничество между Россией, Украиной и США — заявление Фидана 05.10.2025 в 5:15
Мир на волоске: Турция пытается удержать переговоры от срыва, пока другие ставят на оружие

Хакан Фидан заявил, что прогресс в переговорах по Украине может наступить в ближайшие месяцы. Почему Турция вновь становится ключевым посредником — разбираемся.

Читать полностью »
Эксперт Владимир Ераносян: Украина может получить ранние версии ракет Tomahawk 05.10.2025 в 5:15
Tomahawk с пониженной мощностью — как айфон без интернета: Украина может получить устаревшее оружие

Украина может получить американские ракеты Tomahawk, но только ранние модификации с меньшей дальностью. Эксперты предупреждают: такие поставки грозят новой фазой эскалации.

Читать полностью »
В Горловке мужчина погиб после сброса взрывоопасного предмета с дрона — ДНР 05.10.2025 в 5:15
Небо превратилось в ловушку: в Горловке дрон сбросил взрывное устройство на жилой дом

В Горловке мужчина погиб после атаки беспилотника. Почему такие инциденты происходят всё чаще и как защитить себя в условиях новой войны технологий?

Читать полностью »
Бойцы 17.08.2025 в 6:45
Российские военные уничтожили иностранных боевиков под Херсоном: подробности операции

В ходе боевых действий на правом берегу Днепра в Херсонской области российские военные из группировки "Днепр" ликвидировали группу иностранных наемников. По данным оператора ударного беспилотника с позывным Хаба, среди уничтоженных боевиков были граждане Франции, прибывшие в зону СВО для проведения диверсионных операций.

Читать полностью »
Украинские безэкипажные катера атакуют РФ из Одессы 10.08.2025 в 23:37
ВСУ запустили морские дроны под Одессой: силы ЧФ приведены в боевую готовность

В акватории Черного моря вблизи Одессы зафиксирована активизация украинских безэкипажных катеров. По данным Telegram-канала "Военный обозреватель", корабли Черноморского флота приведены в полную боевую готовность для отражения возможной атаки.

Читать полностью »
RusVesna: На лиманском направлении формируется новый котёл для ВСУ 06.08.2025 в 23:41
Российские войска усиливают натиск: украинские части под угрозой окружения

По данным военных корреспондентов Telegram-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны" (RusVesna), российские войска активизировали наступление на лиманском направлении, создавая угрозу тактического окружения для подразделений ВСУ. Ситуация осложняется для украинской стороны в Серебрянском лесу, где зафиксированы два вклинивания российской армии.

Читать полностью »
Зеленский отметил сдвиг в позиции России после переговоров Путина с посланником Трампа 06.08.2025 в 23:24
В Киеве дали свою оценку встрече Путина с Уиткоффом

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после переговоров Владимира Путина со спецпосланником США Стивом Уиткоффом Россия демонстрирует большую готовность к прекращению огня. Зеленский также подтвердил телефонный разговор с Дональдом Трампом.

Читать полностью »