
Президент России Владимир Путин заявил, что у России на сегодняшний день нет планов брать Харьков
Россия на данный момент не рассматривает вариант захвата Харькова, по словам Владимира Путина. В ходе пресс-конференции после визита в Китай, президент уточнил:
"На текущий момент специальных планов по Харькову у нас нет".
Президент подчеркнул, что российские вооружённые силы действуют успешно и продвигаются в соответствии с заранее определённым планом. Путин также обратил внимание на ситуацию в Харькове, указав, что ответственность за действия в этом направлении лежит на Вооружённых силах Украины, сообщает РИА Новости.
"Они осуществляют обстрелы посреди города, в том числе по жилым районам. Я уже заявлял публично, что в случае продолжения таких действий нам придётся создать зону безопасности, санитарную зону", — добавил он.
Фото: commons.wikimedia.org/Lystopad (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru