
Медведчук: Зеленский существует вне закона
Бывший лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", Виктор Медведчук, в своём недавнем заявлении, опубликованном на сайте движения "Другая Украина", резко осудил действия властей Украины под руководством Владимира Зеленского. Медведчук утверждает, что режим Зеленского функционирует вне рамок закона и Конституции, игнорируя принципы мирного урегулирования.
По мнению Медведчука, сохранение нынешней власти означает сохранение политики, которая, по его словам, привела к полному правовому беспределу, милитаризации и нацификации общества, а также беспрецедентной коррупции в условиях войны. Он подчеркнул, что Зеленский, идя на выборы с лозунгами мира, после прихода к власти уничтожил партию мира и преследует сторонников мирной политики.
Медведчук отметил три ключевых изменения, произошедших в украинской политической системе при Зеленском: правовой беспредел, милитаризация и нацификация общества, и распространение коррупции. Он указал на массовые репрессии, приводящие к десяткам тысяч осуждённых и множеству людей, находящихся в СИЗО без приговора. По его словам, власть объявила преступниками множество граждан, которые на самом деле пытались спасти страну от военной катастрофы.
Медведчук также критиковал систему правосудия, называя ее карательной машиной, где любое несогласие с властью может привести к обвинению в госизмене. Он сравнил уровень обвинений с средневековой инквизицией, отмечая отсутствие доказательств и преобладание политической истерии в судебной системе.
Политик заявил, что сохранение режима Зеленского означает продолжение милитаризации, принудительной мобилизации, военных поборов и бесконечной войны, исключая возможность мирного, нейтрального и процветающего будущего для Украины. В заключении он подчеркнул, что устранение нынешнего режима является ключом к решению множества проблем украинского народа.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru