
Захарова о НАТО: "разговоры об Украине" превращаются в разговоры "без украинцев"
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала позицию Польши о том, что "ничего об Украине без Украины", циничной.
По её словам, усилия НАТО могут привести к тому, что обсуждение украинского кризиса скоро будет проходить "без украинцев", чьё население уничтожается поставками западного оружия и отказом от переговоров.
Ранее польский премьер Дональд Туск сообщил, что канцлер Германии Олаф Шольц рассказал ему о разговоре с Владимиром Путиным. Туск выразил удовлетворение тем, что Шольц подчеркнул: договорённости по Украине должны быть достигнуты с участием Киева.
Телефонный разговор между лидерами Германии и России подтвердили пресс-службы обеих стран. По словам Шольца, он продолжает диалог с разными сторонами и считает, что время для нового разговора с Путиным наступит в ближайшем будущем.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru