
Экс-спикер Рады предсказал репрессии на украинских выборах в условиях военного положения
Бывший председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков поделился своим видением того, как могут пройти президентские выборы в условиях боевых действий, о чем сообщил Telegram-канал "Страна. UA".
По его мнению, власти могут разместить сотрудников территориальных центров комплектования и социальной поддержки у избирательных участков, чтобы мобилизовать тех, кто не поддерживает действующую власть, прямо во время голосования.
"Я понимаю, как это произойдет. ТЦК [территориальный центр комплектования и социальной поддержки] поставят людей возле каждого участка, и все те, кто не поддерживает действующую власть, будут мобилизованы прямо у избирательных участков", — заявил Разумков.
Он также выразил мнение, что при проведении выборов в период военного положения нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский мог бы набрать более 100 процентов голосов.
Ранее руководитель Центральной избирательной комиссии Украины Олег Диденко рассказал, что подготовка к выборам президента уже ведется, но для их организации после прекращения боевых действий потребуется не менее трех месяцев.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru