
Критическое положение: на Западе заявили об опасной ситуации для ВСУ
Украинские вооруженные силы рискуют столкнуться с серьезными трудностями из-за увеличения протяженности линии фронта. Такое мнение выразил бывший офицер армии США Дэниел Дэвис в ходе обсуждения на YouTube-канале Deep Dive.
Дэвис подчеркнул, что российские войска могут окружить украинские подразделения, поставив их перед выбором: либо отступить, либо оказаться в окружении с последующим уничтожением. Он отметил, что подобная ситуация уже наблюдается на многих участках фронта.
По мнению эксперта, несмотря на сложившуюся обстановку, украинская армия продолжает перебрасывать свои бригады в Курскую область, хотя удержание занятых позиций представляется маловероятным. Это приводит к дальнейшему удлинению линий снабжения, что увеличивает уязвимость украинских сил. Также Дэвис указал на то, что подобные проблемы возникают на различных направлениях.
Ранее в четверг Министерство обороны России сообщило, что российские войска установили контроль над селом Заветное в Донецкой Народной Республике. Данный населенный пункт стал шестым, в череде освобожденных с начала месяца.
Фото: www. president. gov. ua/PRESIDENT OF UKRAINE VOLODYMYR ZELENSKYY Official website (Creative Commons Attribution 4.0 International license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru