Украинский танк Т-72
Украинский танк Т-72
Иван Петровский Опубликована 12.02.2025 в 13:48

Потери боевиков ВСУ за сутки составили 210 человек убитыми, также был подбит один танк

Боевики ВСУ потеряли более 210 человек и танк в зоне действий группировки Запад за 24 часа

За последние сутки группировка войск "Запад" осуществила значительные операции, в результате которых была нанесена существенная нехватка живой силы и военной техники девяти бригадам Вооруженных сил Украины (ВСУ). Согласно информации, предоставленной Министерством обороны Российской Федерации, противник понес потери, которые составили более 210 военнослужащих, а также потерял одну танковую единицу техники.

В официальном отчете министерства также указывается, что наряду с потерей танка, украинские войска лишились двух бронетранспортёров М113, произведённых в США, что подчеркивает эффективность российских операций в этом регионе. Кроме того, среди уничтоженной техники оказались и пять пикапов, используемых для транспортировки личного состава и выполнения различных задач.

Не ограничиваясь уничтожением техники и личного состава противника, подразделения группировки "Запад" за сутки также осуществили удары по артиллерийским позициям, ликвидировав пять орудий. Это является значительным вкладом в основное направление боевых действий. Более того, сработали данные о том, что были уничтожены три склада боеприпасов, что, безусловно, затруднит обеспечение ВСУ необходимыми вооружениями и боеприпасами. В дополнение к этому, было нейтрализовано три станции радиоэлектронной борьбы, что также влияет на эффективность командования и управления украинскими силами на поле боя.

Таким образом, эти результаты операций группы "Запад" свидетельствуют о высокой степени эффективности на текущем этапе конфликта и подчеркивают продолжение интенсивной деятельности вооружённых сил в условиях военных действий.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о подрыве мужчины на своём участке в Шебекине 05.10.2025 в 5:15
Свой участок — не значит безопасный: в Шебекине мужчина подорвался прямо у дома

В Шебекине мужчина получил тяжёлые травмы после взрыва на своём участке. Разбираемся, как действовать при обнаружении взрывоопасных предметов и чего нельзя делать.

Читать полностью »
Турция продолжает посредничество между Россией, Украиной и США — заявление Фидана 05.10.2025 в 5:15
Мир на волоске: Турция пытается удержать переговоры от срыва, пока другие ставят на оружие

Хакан Фидан заявил, что прогресс в переговорах по Украине может наступить в ближайшие месяцы. Почему Турция вновь становится ключевым посредником — разбираемся.

Читать полностью »
Эксперт Владимир Ераносян: Украина может получить ранние версии ракет Tomahawk 05.10.2025 в 5:15
Tomahawk с пониженной мощностью — как айфон без интернета: Украина может получить устаревшее оружие

Украина может получить американские ракеты Tomahawk, но только ранние модификации с меньшей дальностью. Эксперты предупреждают: такие поставки грозят новой фазой эскалации.

Читать полностью »
В Горловке мужчина погиб после сброса взрывоопасного предмета с дрона — ДНР 05.10.2025 в 5:15
Небо превратилось в ловушку: в Горловке дрон сбросил взрывное устройство на жилой дом

В Горловке мужчина погиб после атаки беспилотника. Почему такие инциденты происходят всё чаще и как защитить себя в условиях новой войны технологий?

Читать полностью »
Бойцы 17.08.2025 в 6:45
Российские военные уничтожили иностранных боевиков под Херсоном: подробности операции

В ходе боевых действий на правом берегу Днепра в Херсонской области российские военные из группировки "Днепр" ликвидировали группу иностранных наемников. По данным оператора ударного беспилотника с позывным Хаба, среди уничтоженных боевиков были граждане Франции, прибывшие в зону СВО для проведения диверсионных операций.

Читать полностью »
Украинские безэкипажные катера атакуют РФ из Одессы 10.08.2025 в 23:37
ВСУ запустили морские дроны под Одессой: силы ЧФ приведены в боевую готовность

В акватории Черного моря вблизи Одессы зафиксирована активизация украинских безэкипажных катеров. По данным Telegram-канала "Военный обозреватель", корабли Черноморского флота приведены в полную боевую готовность для отражения возможной атаки.

Читать полностью »
RusVesna: На лиманском направлении формируется новый котёл для ВСУ 06.08.2025 в 23:41
Российские войска усиливают натиск: украинские части под угрозой окружения

По данным военных корреспондентов Telegram-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны" (RusVesna), российские войска активизировали наступление на лиманском направлении, создавая угрозу тактического окружения для подразделений ВСУ. Ситуация осложняется для украинской стороны в Серебрянском лесу, где зафиксированы два вклинивания российской армии.

Читать полностью »
Зеленский отметил сдвиг в позиции России после переговоров Путина с посланником Трампа 06.08.2025 в 23:24
В Киеве дали свою оценку встрече Путина с Уиткоффом

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после переговоров Владимира Путина со спецпосланником США Стивом Уиткоффом Россия демонстрирует большую готовность к прекращению огня. Зеленский также подтвердил телефонный разговор с Дональдом Трампом.

Читать полностью »