
В США заявили об успехе Путина на саммите БРИКС
Президент Российской Федерации Владимир Путин побеждает Запад путем преодоления санкций и выигрыша в зоне боевых действий на территории Украины. Соответствующее заявление сделал американский политолог и эксперт по международным отношениям профессор Джон Миршаймер во время интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
"Все происходящее — это еще одно доказательство того, что Путин в выигрыше, он побеждает санкции, он побеждает на поле боя, он не изгой", — заявил американский эксперт.
Кроме того, он добавил, что у западных стран, в частности у Соединенных Штатов, не получилось изолировать главу российского государства на мировой арене и сделать его изгоем, эта попытка провалилась. В качестве примера аналитик привел в пример саммит БРИКС, куда приехали представители большого количества стран.
Кроме того, Миршаймер добавил, что это объединение является "впечатляющим институтом", которое показывает намерение становится все более внушительным. По его словам, это плохие новости для США, но хорошая для России.
Фото: kremlin.ru/The Presidential Press and Information Office
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru