
CBS: США не планируют возобновлять помощь Украине
Американский телеканал CBS News, ссылаясь на дипломатические источники, сообщил, что на данный момент отсутствуют какие-либо признаки возобновления военной и разведывательной поддержки Украины со стороны США.
По данным телеканала, президент США Дональд Трамп, возможно, требует больше, чем просто подписание сделки о добыче полезных ископаемых на территории Украины. Однако его конкретные условия для возобновления поставок вооружения остаются "туманными".
Ранее, 3 марта, Трамп раскритиковал заявление Владимира Зеленского о том, что до завершения конфликта на Украине "еще очень далеко", назвав его "худшим". После этого стало известно о приостановке американской военной помощи Киеву.
Во время выступления перед Конгрессом США 4 марта Трамп сообщил, что получил от Зеленского послание о готовности к мирным переговорам. Позже пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров пояснил, что речь шла о публикации в соцсетях. Также украинский лидер заявил, что готов подписать соглашение с США по добыче украинских полезных ископаемых, что, по некоторым данным, в Вашингтоне рассматривают как возможное условие возобновления поставок оружия.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru