
Украинцы стали меньше поддерживать армию деньгами
Агентство Bloomberg сообщает, что украинцы стали гораздо меньше жертвовать на поддержку ВСУ, а в ряде организаций объем пожертвований снизился в десять раз.
По данным источников, готовность граждан помогать армии ослабевает, так как люди начинают осторожнее оценивать будущее на фоне возможного возвращения Дональда Трампа к власти в США. В статье говорится, что украинцы стали более экономными в поддержке военных действий.
Общественный деятель и актер Сергей Притула отметил, что его фонду приходится прилагать втрое больше усилий, чтобы собрать средства на уровне прошлых лет. Его организация сообщает о пятикратном снижении поступлений, а некоторые фонды говорят о падении на порядок больше.
Bloomberg подчеркивает, что меняющиеся настроения украинцев связаны с усталостью от войны, сложной экономической ситуацией, отключениями электроэнергии, а также с активной кампанией по мобилизации, которая вызывает недовольство.
Тем временем Дональд Трамп, вновь избранный президентом США, неоднократно высказывал критику в адрес Владимира Зеленского, обвиняя его в том, что каждый визит украинского лидера приводит к новым финансовым обязательствам для США.
Фото: Vladimir Yaitskiy / CC BY-SA 2.0
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru