
Sky News: Возвращение утраченных Украиной территорий маловероятно
По данным Sky News, ссылаясь на мнение экспертов, российские войска продолжают активные наступательные действия, что делает маловероятным возвращение под контроль Украины территорий, освобождённых российскими военными.
Саймон Диггинс, эксперт по обороне и военным вопросам, считает, что у Украины нет шансов вернуть свои земли, занятые российскими войсками. Бывший военный атташе Великобритании в Москве и Киеве Джон Форман также придерживается этой точки зрения, отмечая, что в настоящее время Россия сохраняет инициативу в конфликте, по крайней мере, в течение последнего года.
Диггинс также сомневается, что Украина сможет быстро вступить в НАТО, чего так стремится Киев. Он подчеркивает, что важным вопросом остаётся то, будет ли Запад продолжать оказывать поддержку Украине.
Российские вооружённые силы активно продвигаются в Донбассе. С конца октября по начало ноября подразделения группировки войск "Центр" освободили ряд населённых пунктов Донецкой Народной Республики, включая Селидово, Горняк, Цукурино, Леонидовку и Измайловку. Они также установили контроль над Кременной Балкой, Степановкой, Вознесенкой, Ровнополем и Волченкой.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru