
В Турции сообщили о последствиях после серии землетрясений в Стамбуле
После землетрясения в Стамбуле и близлежащих районах около 240 граждан Турции получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил глава турецкого Минздрава Кемаль Мемишоглу в ходе заседания оперативного штаба по чрезвычайным ситуациям, передает ТАСС.
Министр уточнил, что большинство травм были получены из-за панических действий, когда люди пытались покинуть свои дома через окна и балконы. По его словам, в самом Стамбуле пострадали 173 человека, при этом значительная часть раненых не нуждалась в стационарном лечении.
Ранее, 23 апреля, сообщалось о десяти повторных толчках, последовавших за первым землетрясением магнитудой 6,2 в Стамбуле.
Турецкие власти приступили к оценке последствий землетрясения магнитудой 6,2, произошедшего в Стамбуле. Как сообщила турецкая газета Yeni Şafak 23 апреля, после землетрясения магнитудой 3,9 у берегов Силиври в Стамбуле последовал второй толчок магнитудой 6,2. Десятисекундное землетрясение вызвало сильную панику среди населения. Подземные толчки ощущались в нескольких турецких провинциях, расположенных в районе Мраморного моря.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru