
ВС РФ ударили по пункту управления 14-й бригады ВСУ в Харьковской области
Российские вооруженные силы уничтожили командный пункт и временную базу 14-й механизированной бригады ВСУ в районе Купянска, как сообщает Министерство обороны России.
Согласно их отчёту, авиаудар также привел к уничтожению пяти единиц различной автомобильной техники.
Минобороны неоднократно заявляло, что удары направлены исключительно на военные объекты и инфраструктуру Украины, такие как энергетические объекты, предприятия оборонной промышленности, командные пункты и системы связи.
По информации ведомства, с начала специальной военной операции Киев потерял 646 самолётов, 283 вертолета, 32 187 беспилотников, 579 зенитно-ракетных комплексов, 18 343 танка, 1 458 боевых машин, 15 150 единиц полевой артиллерии и 26 436 военноавтомобильных средств.
Ранее стало известно, что подразделения ВСУ стягивают свои силы и средства в Угледаре для вероятной сдачи города. По последним данным, украинская армия отступает на окраины населенного пункта.
Фото: Freepik.com
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru