
Долгожители с тигровым окрасом: какие кошки радуют хозяев 20 лет и больше
Значит ли это, что все кошки изначально были полосатыми? Учёные считают, что древние предки домашних мурлык действительно имели такой окрас. За него отвечает доминантный ген, который передаётся из поколения в поколение.
5 пород кошек с эффектным полосатым окрасом
Курильский бобтейл. Эти кошки выделяются не только тигровыми полосками, но и коротким хвостом. Несмотря на охотничьи инстинкты, они не агрессивны к людям. Бобтейлы ласковы, спокойны и легко адаптируются к жизни с другими животными.
Сибирская кошка. Гордость России — пушистая, статная и выносливая. Сибиряки — прирождённые охотники, но при этом очень дружелюбны. А ещё они долгожители: при хорошем уходе могут радовать хозяев до 20 лет.
Европейская короткошерстная (кельтская). Порода выведена из обычных дворовых кошек, но их характер — настоящая находка. Они ласковы дома, ловки на охоте и при этом сохраняют независимость. Но если привяжутся к человеку — будут преданными до конца.
Тойгер. Мини-тигр с добрым сердцем. Эти кошки не только эффектно выглядят, но и обладают высоким интеллектом. Их можно дрессировать, например, научить приносить игрушки. При этом тойгеры неприхотливы в уходе.
Азиатская табби. Гибрид персидской, абиссинской и бурманской кошек. Они умны, уравновешенны и быстро усваивают правила дома. Полосатые азиаты отлично ладят даже с собаками.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru